Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Повышение уровня комфорта в мелочах -поиск

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#41 OFFLINE   Rus-tam

Rus-tam
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 8 439
Гараж Машина в гараже

Отправлено 07 Март 2020 - 22:23

На новых форестерах и  японцы простили нам газовые упоры капота. Дилер ставит их примерно за 10 тысяч рублей.
Китайцы продают чуть менее 2 тысяч, работа - полчаса, стоимость работы  - бесценна. Ставил сам.

На кой ляд они упали?)
  • 0

#42 OFFLINE   SanIvanych

SanIvanych
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 007
  • Машина:SH FB20B AT 2011

Отправлено 08 Март 2020 - 09:03

На новых форестерах и  японцы простили нам газовые упоры капота....

...Ставил сам.

У тебя опять Форестер? :huh:

• 0

#43 OFFLINE   Kalyayka

Kalyayka
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 331
  • Машина:Субару Форестер 2.0 АТ 12 г.

Отправлено 08 Март 2020 - 22:49

У Дока ХV.
Володя, поддерживаю. Я бы тоже поставил газовые упоры, если бы их на Форику не было.
  • 0
Изображение
Изображение

#44 OFFLINE   Черный доктор

Черный доктор

Работающий пенсионер.

• Пользователи 500
  • Cообщений: 8 263
  • Машина:Subaru XV

Отправлено 09 Март 2020 - 18:04

У тебя опять Форестер? :huh:

Нет, XV, 2018 года, купил с пробегом 5800 и скидкой почти 500 тысяч.

На кой ляд они упали?
это трудно объяснить тому, кто омывашку заливает раз в полгода, а не как у нас - чаще чем бензин.
  • 0

Ничто не укрепляет веру в человека так, как 100% предоплата ;) .

#45 OFFLINE   Rus-tam

Rus-tam
  • Пользователи 500
Гараж Машина в гараже

Отправлено 09 Март 2020 - 18:40

а не как у нас - чаще чем бензин.

Воруют?
  • 0

#46 OFFLINE   Николай 1982

Николай 1982
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 954
  • Машина:Subaru Forester sj 2.5 2016
Гараж Машина в гараже

Отправлено 10 Март 2020 - 17:34

На новых форестерах и  японцы простили нам газовые упоры капота. Дилер ставит их примерно за 10 тысяч рублей. Китайцы продают чуть менее 2 тысяч, работа - полчаса, стоимость работы  - бесценна. Ставил сам.

А что, на XV 2018 г. нет газовых упоров в крышке капота?? У меня на Форике с завода они были без всяких дилерских опций 

На кой ляд они упали?)

дык удобно же! не надо шарить в темноте в поисках подпорки, а потом еще и искать посадочное отверстие

• 0

#47 OFFLINE   Rus-tam

Rus-tam
  • Пользователи 500
Гараж Машина в гараже

Отправлено 10 Март 2020 - 19:04

А что, на XV 2018 г. нет газовых упоров в крышке капота?? У меня на Форике с завода они были без всяких дилерских опций 

дык удобно же! не надо шарить в темноте в поисках подпорки, а потом еще и искать посадочное отверстие

За каким болтом туда лазить в темноте?) Я капот открываю планово раз в месяц в удобных для меня условиях. Убеждаюсь что мотор не украли, проверяю жижи и закрываю. Бесплатно)
Или вы туда нычки от жён прячете?)
Оно конечно удобно когда есть упоры. Но специально заморачиваться их установкой я бы не стал.
  • 0

#48 OFFLINE   Сомневающийся

Сомневающийся
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 459

Отправлено 10 Март 2020 - 21:11

Рус, ты сколько незамерзайки за зиму заливаешь? Готов поспорить что пару банрк максимум в самом критичном раскладе а то и одну. А теперь представь что ты выливаешь ее за зиму банок 20-30 минимум и половину из них еще и разбавляешь водой вполовину. Я уже лет 20 покупаю раз в пару лет банок 50-70 незамерзайки по оптовой цене, хватает на две машины на пару лет. Так что под капот приходится лазить весьма часто. Капот всегда грязный зимой и поднимать его рукой это лишний раз пачкаться. А еще палка тоже не совсем чистая. Упоры нужны.
  • 0

#49 OFFLINE   Николай 1982

Николай 1982
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 954
  • Машина:Subaru Forester sj 2.5 2016
Гараж Машина в гараже

Отправлено 10 Март 2020 - 22:25

Рустам, я тоже бесплатно )
В наших темных и грязных краях необходимость лезть под капот наступает внепланово ))
  • 1

#50 OFFLINE   Rus-tam

Rus-tam
  • Пользователи 500
Гараж Машина в гараже

Отправлено 11 Март 2020 - 09:35

Рус, ты сколько незамерзайки за зиму заливаешь? Готов поспорить что пару банрк максимум в самом критичном раскладе а то и одну. А теперь представь что ты выливаешь ее за зиму банок 20-30 минимум и половину из них еще и разбавляешь водой вполовину. Я уже лет 20 покупаю раз в пару лет банок 50-70 незамерзайки по оптовой цене, хватает на две машины на пару лет. Так что под капот приходится лазить весьма часто. Капот всегда грязный зимой и поднимать его рукой это лишний раз пачкаться. А еще палка тоже не совсем чистая. Упоры нужны.

Раз в год осенью. Но раз в месяц открываю капот в любом случае. Капот в любом случае придется руками поднимать, он же не оскакивает прям с нуля. Что мешает это делать на мойке например? Я к тому что я не припомню чтобы мне приходилось экстренно лезть под капот где то на грязной обочине в темноте хз как. Я стараюсь планировать все это. Перед дальней дорогой всегда проверю уровень и качество всех жидкостей и т.д. Что касаемо уровня незамерзайки, в тойоте зажигается предупреждающая надпись о низком уровне. После этого еще можно пшыкать хз сколько, проверенно))
  • 0

#51 OFFLINE   Сомневающийся

Сомневающийся
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Март 2020 - 09:40

Раз в год осенью. Но раз в месяц открываю капот в любом случае. Капот в любом случае придется руками поднимать, он же не оскакивает прям с нуля. Что мешает это делать на мойке например? Я к тому что я не припомню чтобы мне приходилось экстренно лезть под капот где то на грязной обочине в темноте хз как. Я стараюсь планировать все это. Перед дальней дорогой всегда проверю уровень и качество всех жидкостей и т.д. Что касаемо уровня незамерзайки, в тойоте зажигается предупреждающая надпись о низком уровне. После этого еще можно пшыкать хз сколько, проверенно))

Раз в год осенью? А раз в день при грязной погоде не хочешь? )) И машина нихрена не после мойки, она вся в гуано Собянина. У меня тоже есть датчик низкого уровня незамерзайки. Загорается когда остается около литра. НО! При этом перестаёт брызгать на фары и поливает только на стекло. Что в условиях ночи и грязной загородной трассы вынуждает вставать поскорее.

• 0

#52 OFFLINE   SanIvanych

SanIvanych
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 007
  • Машина:SH FB20B AT 2011

Отправлено 11 Март 2020 - 10:27

...в тойоте...

В твоей Тойоте тоже нет газовых упоров капота?

• 0

#53 OFFLINE   Rus-tam

Rus-tam
  • Пользователи 500
Гараж Машина в гараже

Отправлено 11 Март 2020 - 10:47

Раз в год осенью? А раз в день при грязной погоде не хочешь? )) И машина нихрена не после мойки, она вся в гуано Собянина. У меня тоже есть датчик низкого уровня незамерзайки. Загорается когда остается около литра. НО! При этом перестаёт брызгать на фары и поливает только на стекло. Что в условиях ночи и грязной загородной трассы вынуждает вставать поскорее.

Каждый день по три литра? Ппц. Есть смысл нанести антидождь.

В твоей Тойоте тоже нет газовых упоров капота?

Не-а.
  • 0

#54 OFFLINE   Сомневающийся

Сомневающийся
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Март 2020 - 10:51

Каждый день по три литра? Ппц. Есть смысл нанести антидождь.

У нас незамерзайка в пятилитровках идет. Мой рекорд расхода - 2,5 банки на дорогу до Рязани, это 165 км. 

• 1

#55 OFFLINE   Rus-tam

Rus-tam
  • Пользователи 500
Гараж Машина в гараже

Отправлено 11 Март 2020 - 16:39

У нас незамерзайка в пятилитровках идет. Мой рекорд расхода - 2,5 банки на дорогу до Рязани, это 165 км.

Жесть.
  • 0

#56 OFFLINE   Сомневающийся

Сомневающийся
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Март 2020 - 21:25

У Дока ХV.
Володя, поддерживаю. Я бы тоже поставил газовые упоры, если бы их на Форику не было.

Есть маленькая тонкость с машинами где 6азовый упор не предусмотрен. Я с этим столкнулся на 2 теане. Упоры ставятся, причем в штатные отверстия. А петли капотные по ходу на них не расчитаны или упоры не те, сильнее. В итоге капот по петлчм скоро приподнимается горбом над уровнем сопряжения с крыльями.
  • 0

#57 OFFLINE   Rus-tam

Rus-tam
  • Пользователи 500
Гараж Машина в гараже

Отправлено 12 Март 2020 - 16:55

Есть маленькая тонкость с машинами где 6азовый упор не предусмотрен. Я с этим столкнулся на 2 теане. Упоры ставятся, причем в штатные отверстия. А петли капотные по ходу на них не расчитаны или упоры не те, сильнее. В итоге капот по петлчм скоро приподнимается горбом над уровнем сопряжения с крыльями.

Кстати да. На гранту пытались поставить эти упоры, в итоге с ними капот топорщится. Сняли нафиг.
  • 0

#58 OFFLINE   керя

керя
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 6 446
  • Машина:Хайс Тоуринг,2.7,Тойота.

Отправлено 12 Март 2020 - 18:40

Петли ставятся так,чтобы по закрытии капота,упоры уже давили на прижим.И ни какого топорщения.

Сообщение отредактировал керя: 12 Март 2020 - 18:41

• 0

#59 OFFLINE   Черный доктор

Черный доктор

Работающий пенсионер.

• Пользователи 500
  • Cообщений: 8 263
  • Машина:Subaru XV

Отправлено 23 Март 2020 - 14:46

Воруют?

Грязи много на дорогах. 

А что, на XV 2018 г. нет газовых упоров в крышке капота?
нет

Что касаемо уровня незамерзайки, в тойоте зажигается предупреждающая надпись о низком уровне.
В XV тоже, однако от 1 раза в две недели, а то и раз в неделю, но в среднем 1 раз в 10 дней.

Есть смысл нанести антидождь.
собяновская химия и мурманская тоже, смывает любой антидождь за пару дней

У нас незамерзайка в пятилитровках идет.
я такие же покупаю в алкомаркете по 120 рублей/5 литров
  • 0

Ничто не укрепляет веру в человека так, как 100% предоплата ;) .

#60 OFFLINE   Lacky devil

Lacky devil
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 3 458
  • Машина:Субару Форестер SH9 2.5 XS

Отправлено 23 Март 2020 - 22:20

в Тринити всю зиму беру по 70рЭ за 5 литров . Одной бутылки хватает на 150-200 км по городу. По трассе в херовую погоду как бензин уходит

• 0
Мы жили бедно.. потом нас обокрали

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных